Крымский боксер признан лучшим спортсменом Украины 2011 года

25 марта в Киеве состоялась шестая Всеукраинская церемония «Герои спортивного года», на которой были объявлены имена победителей в 12-ти номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

Так, лучшим спортсменом по итогам 2011 года стал чемпион мира по боксу Александр Усик. При этом лучшим тренером года признан личный тренер А.Усика, главный тренер сборной Украины по боксу (5 медалей на чемпионате мира) Дмитрий Сосновский.

Торжественная церемония организована Национальным олимпийским комитетом Украины совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственной службой молодежи и спорта Украины.

Напомним, с 26 сентября по 8 октября в Баку (Азербайджан) проходил Чемпионат мира по боксу. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых и одну серебряную медаль. Симферополец А.Усик завоевал свое «золото» в категории до 91 кг, сообщает context.crimea.ua.