Ялтинские скалолазы завоевали «золото» на всеукраинских соревнованиях (ФОТО)

В Днепропетровске 22-25 марта состоялись XI всеукраинские соревнования по спортивному скалолазанию среди юношей и девушек «Золотая ящерица 2012».

Участие в турнире приняли 25 команд — 180 скалолазов, которые были разделены на пять возрастных групп, передает пресс-служба Ялтинского горисполкома.

Несмотря на то, что ялтинская команда Альпклуба «Ялта» довольно молодая — недавно ей исполнилось всего три года — на всеукраинских соревнованиях именно она отстаивала честь не только Большой Ялты, но и всего Крыма.

При этом, по словам руководителя альпклуба Андрея Новоселова, все эти три года «Ялта» успешно выступала и продолжает выступать на всеукраинских и международных соревнованиях.

Все спортсмены, которые защищали город на этом турнире, очень хорошо показали себя.

Миша Анисимов занял на соревнованиях 4-е место, это хороший результат. Миша — очень юный спортсмен и для того, чтобы попасть в тройку лидеров, ему просто не хватило опыта.

Юля Цибульник заняла 9-е место в лазании на трудность. Влад Шевченко стал чемпионом всеукраинских соревнований в лазании на трудность, а Денис Бердин в этом же виде стал 8-м.

Больше всего порадовала тренеров Даша Ефимова — она стала первой и завоевала золотую медаль.

Напомним, что в начале марта в Харькове на I этапе Кубка Украины по скалолазанию команда Альпклуба «Ялта» тоже показала хорошие результаты, сообщает сайт cit.ua.